Протоколы © Щучинский центр творчества детей и молодежи

 

РусскийБеларускi

 

*Щучинский дворец творчества детей и молодёжи * 1946-2021 * 75 лет * С днем рождения, любимый дворец!*

 

 

Меню раздела

  • Главная
  •  

    статистика посещений

    Яндекс.Метрика

    индекс цитирования

    индекс цитирования

     

    Наш баннер

     

     

     

    Протоколы


    ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА

    ЩУЧИНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

    ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

    «ЩУЧИНСКИЙ ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ»

     

     

    ПРОТОКОЛ

    заседания жюри районного этапа республиканского творческого конкурса юных чтецов “Живая классика”

     

    05 мая 2021 года

     

    Председатель жюри: Корецкая Н.М., заместитель директора по учебно – воспитательной работе ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Члены жюри:  

    Беляева И.Ю., заведующий отделением художественного творчества ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Белячиц Т.К., методист, руководитель театрально – этнографической студии «Этюд» ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    ПОВЕСТКА ДНЯ: Подведение итогов районного этапа республиканского творческого конкурса юных чтецов “Живая классика”

    СЛУШАЛИ: Беляеву И.Ю., заведующего отделением художественного творчества ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи» об условиях проведения конкурса.

    Конкурс проводится с целью повышения интереса у детей у подростков к чтению, воспитания подрастающего поколения на лучших образцах национальной литературы, расширения читательского кругозора, поиска и поддержки талантливой молодежи. Конкурс посвящен Году народного единства.

    Участники конкурса: учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в возрастных группах: 1-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы и 9-10 классы.

    В районном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов “Живая классика” приняли участие 52 учащихся из 15 учреждений общего среднего образования и 1 учреждения дополнительного образования Щучинского района.

    Конкурс проводился в заочной форме, жюри оценивало видеозаписи участников конкурса по следующим критериям: глубина проникновения в образ и смысл произведения, выбор текста, артистизм исполнения.

    Жюри отметило высокий уровень подготовки участников ГУО «УПК Головичпольский детский сад – средняя школа», ГУО “УПК Раковичский деский сад –базовая школа”, ГУО «Остринская средняя школа им. Э. Пашкевич (Тётки)», ГУО «Средняя школа №3г. Щучина», ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи», творческий подход к созданию видеоконтента выступления отмечается у участников ГУО «УПК Лещанский детский сад – средняя школа», ГУО «УПК Каменский детский сад – средняя школа», ГУО «УПК Орлевский детский сад – средняя школа», ГУО «УПК Скрибовский детский сад – средня школа», прослеживается яркое творческое отношение участников к создаваемому художественному образу у конкурсантов ГУО «Василишковская СШ», ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина», ГУО «УПК Дембровский детский сад – средняя школа».

    Вместе с тем среди основных недоработок можно выделить следующие: не полное раскрытие образа и смысла произведения, недостаточная степень исполнительского мастерства, артистизма конкурсантов.                                                  

    На основании решения жюри победителями районного этапа республиканского творческого конкурса юных чтецов “Живая классика”

    признаны:

    Возрастная группа 1- 4 классы

    1 место – Сазанович Иван, ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи», руководитель Соболь Н.В.;

    1 место – Зелинская Мария, ГУО «УПК Головичпольский детский сад- средняя школа», руководитель Сматрук Е.Е.;

    2 место – Бурдей Арина, ГУО «Средняя школа №3 г.Щучина», руководитель Черняк А.Я.;

    2 место – Малышко Александр, ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи», руководитель Дудич М.Г.;

    2 место – Поплёвкина Ксения, ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи», руководитель Дудич М.Г.;

    3 место – Дробыш Глеб, ГУО «Василишковская средняя школа», руководитель Рушницкая М.Ф.;

    3 место – Лебедевич Маргарита, ГУО «УПК Рожанковский детский сад –средняя школа», руководитель Кахнович Е.И.;

    3 место – Ващила Тимофей, ГУО «УПК Каменский детский сад – средняя школа», руководитель Панас И.И.;

    3 место – Антонович Ксения, ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи», руководитель Белячиц Т.К.

     

    Возрастная группа 5 - 6 классы

    1 место – Карпович Софья, ГУО «УПК Раковичский детский сад – базовая школа», руководитель Величко М.К.;

    2 место – Самойленко Елена, ГУО «УПК Новодворский детский сад – базовая школа», руководитель Дежыц В.Р.;

    2 место – Астюкевич Милана, Рымко Елизавета, ГУО «Средняя школа №2 г.Щучина», руководитель Чигрин Н.М.;

    2 место – Филимонова Надежда, ГУО «Василишковская СШ», руководитель Тимофеева В.Е.;

    3 место – Серехан Арсений, ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина», руководитель Мисюкевич В.В.;

    3 место – Новик Вероника, ГУО «Каменский детский сад – средняя школа», руководитель Бобина Д.В.;

    3 место – Гусейнова Валерия, ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи», руководитель Сыч Н.Л.;

    3 место – Фиринович Илона, ГУО «Остринская средняя школа им. Э. Пашкевич (Тётки)», руководитель Болобан А.С.

     

    Возрастная группа 7 - 8 классы

    1 место – Кучура Варвара, ГУО «Средняя школа №3 г. Щучина», руководитель Васильева Е.С.;

    1 место – Кравчук Полина, ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи», руководитель Беляева И.Ю.;

    2 место – Астюкевич Анжелика, ГУО «УПК Орлевский детский сад – средняя школа», руководитель Шершень Т.С.;

    2 место – Павлюкевич Виктория, ГУО «УПК Каменский деткий сад – средняя школа», руководитель Бобина Д.В.;

    2 место – Амелевич Виктория, ГУО «УПК Первомайский детский сад – средняя школа»;

    3 место – Лебедевич Анастасия, ГУО «УПК Новодворский детский сад – средняя школа», руководитель Ясюкевич Л.А.;

    3 место – Комар Ангелина, ГУО «УПК Головичпольский детский сад – средняя школа», руководитель Антухевич С.Л.;

    3 место – Арабчик Елена, ГУО «УПК Лещанский детский сад – средняя школа, руководитель Акулович С.И.

     

    Возрастная группа 9 – 10 классы

    1 место – Гарбина Наталья, ГУО «Средняя школа №3 г. Щучина»», руководитель Гурская И.А.;

    1 место – Семенович Ангелина, ГУО «Остринская средняя школа им. Э. Пашкевич (Тётки)», педагог Стельмашок Л.М.;

    2 место - Скорб Диана, ГУО «УПК Дембровский детский сад – средняя школа», педагог Савко И.Э.;

    2 место – Макаревич Полина, ГУО «Желудокская средняя школа им. В Врублевского», руководитель Соколовская Л.И.;

    2 место – Солодуха Дарья, ГУО «УПК Головичпольский детский сад – средняя школа», руководитель Остап Я.С.;

    2 место – Крупица Оксана, ГУО «УПК Орлевский детский сад – средняя школа», руководитель Шершень Т.С.;

    3 место – Кимашевкая Яна, ГУО «Василишковская СШ», руководитель Талочка Н.О.;

    3 место – Петуховский Максим, ГУО «УПК Лещанский детский сад =- средняя школа»», руководитель Драгун С.А.;

    3 место – Паукова Светлана, ГУО «УПК Первомайский детский сад – средняя школа», руководитель Букатович Е.Ч.

     

    Председатель жюри                              Н.М. Корецкая

    Члены жюри                                                       И.Ю. Беляева

                                                                               Т.К. Белячиц

     

     

    ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА

    ЩУЧИНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

     

    ПРОТОКОЛ

    заседания жюри районного этапа областной выставки-конкурса флористического дизайна «Солнце, мама и цветы»

     

    21февраля 2021года

    Председатель:             Трахимчик Т.С.–заместитель директора по учебно-методической работе ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Секретарь:               Бароник Г.С.–методист ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Члены жюри:              Иоч Т.В.–заведующий отделом ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Куралева Л.А.–педагог дополнительного образования ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Карецкая Ж.П. – педагог дополнительного образовавния ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

     

    ПОВЕСТКА ДНЯ:

    Подведение итогов районного этапа областной выставки-конкурса флористического дизайна «Солнце, мама и цветы».

     

    СЛУШАЛИ: Бароник Г.С. об условиях проведения выставки-конкурса.

    В соответствии с планом работы отдела образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома в феврале 2021 г. был проведен районный этап областной выставки-конкурса флористического дизайна «Солнце, мама и цветы» для учащихся в возрасте 11-14 лет. Выставка-конкурс традиционно организуется в преддверии международного женского праздника 8 Марта с целью формирования экологической культуры учащихся, развития их творческих способностей, пропаганды среди учащихся флористического искусства и бережного отношения к природе родного края.

    Районный этап выставки-конкурса организован по номинациям: арт-объект «Меж книжных страниц вместо тысячи слов», настольная композиция «Пробуждение весны», брошь «Секреты маминой шкатулки» (подноминации: брошь в технике сухого и мокрого валяния, брошь в стиле бохо, брошь из бисера в свободной технике).

    На районный этап выставки-конкурса флористического дизайна «Солнце, мама и цветы» было представлено 48 конкурсных работ из 17 учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи:

    ГУО «УПК Первомайский д/с-СШ» (2),

    ГУО «УПК Лещанский д/с-СШ» (5),

    ГУО «УПК Новодворский д/с-СШ» (1),

    ГУО «УПК Можейковский д/с-БШ»(1),

    ГУО «Средняя школа №1 г. Щучина» (1),

    ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина» (6),

    ГУО «Средняя школа №3 г. Щучина» (1),

    ГУО «Гимназия г. Щучина» (2),

    ГУО «УПК Рожанковский д/с-СШ» (1),

    ГУО «УПК Головичпольский д/с-СШ» (4),

    ГУО «УПК Раковичский д/с-БШ» (4),

    ГУО «Желудокская СШ им. В. Врублевского» (3),

    ГУО «УПК Орлевский д/с-СШ им.С.П. Шупени» (4),

    ГУО «Остринская СШ имени А.С. Пашкевич (Тетки)» (1),

    ГУО «Василишковская СШ» (2),

    ГУО «УПК Каменский д/с-СШ» (1),

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи» (9).

    Не приняли участие в выставке-конкурсе учащиеся из ГУО «УПК Скрибовский д/с-СШ» и ГУО «Щучинский РЦТиК». Наибольший интерес у участников вызвала номинация «Секреты маминой шкатулки» (45 работ), однако не были представлены работы, предполагающие изготовление настольной композиции с использованием живого растительного материала – выгоночных цветочных растений гиацинтов (настольная композиция «Пробуждение весны»).

    Все конкурсные материалы соответствовали тематике. Однако отдельные творческие работы не отличались оригинальностью, новизной, креативностью идеи. Участие в конкурсе способствовало развитию творческих способностей обучающихся через создание флористических объектов, поиску новых форм и техник во флористике, активизации деятельности учреждений образования в области флористического дизайна.

     

    РЕШИЛИ:

    Направить для участия в областной выставке-конкурсе флористического дизайна «Солнце, мама и цветы» в УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи» следующие работы:

     

    № п/п

    ФИО

    автора,

    возраст

    Название

    работы

    Наименование творческого коллектива или ОПИ

    ФИО руководителя

    Наименование учреждения образования

    место

    Брошь «Секреты маминой шкатулки»

    Брошь в технике сухого и мокрого валяния

    1

    Ивановская Полина,

    13 лет

    Все оттенки серого

    Студия «Ткачество»

    Иоч Т. В.

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

    1

    2

    Асанова Арина,

    14 лет

    Розовый мак

     

    Сехович Е.Н.

    ГУО «Гимназия г. Щучина»

    2

    2

    Батунина Ника, 11 лет

    Ирис

    Студия «Ткачество»

    Иоч Т. В.

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

    2

    4

    Наумец Виктория,

    11 лет

    Василек -цветок родных полей

    Студия «Ткачество»

    Иоч Т. В.

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

    3

    Брошь в стиле бохо

    1

    Белайц Дарья, 14 лет

    Нежность лета

    Образцовая студия моды «Гармония»

    Куралева Л.А.

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

    1

    2

    Санюк Елизавета,

    13 лет

    Фантазия

    ОПИ «Волшебный сундучок»

    Дроб И.В.

    ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина»

    1

    3

    Мисевич Ярослав, 11 лет

    Воспоминание

    ОПИ «Квилинг»

    Мисевич Е.Ю.

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

    2

    4

    Жилинская Ангелина,

    14 лет

    Весенняя фантазия

     

     

    -

    Крупица Е.И.

    ГУО «УПК Орлевский детский сад-средняя школа имени С.П. Шупени»

    2

    5

    Судас София, 14 лет

    Жаклин

    ОПИ «Кудесница»

    Жуковская И.А.

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

    2

    6

    Григорович Виктория,

    14 лет

    Степная

    полынь

     

    -

    ЖлабоС.К.

    ГУО «УПК Раковичский детский сад-базовая школа»

    2

    7

    Касперчук Иоланта,

    11 лет

    Нежность

    ОПИ «Волшебный сундучок»

    Дроб И.В.

    ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина»

    2

    8

    Бомбель Ксения,

    12 лет

    Маленькая тайна

    ОПИ «Мастерица»

    Куцейко Г.И.

    ГУО «УПК Лещанский детский сад-средняя школа»

    3

    9

    Шилко Ольга,

    11 лет

    Весеннее настроение

    ОПИ «Юные кудесницы»

    Поведайко Н.Ю.

    ГУО «УПК Первомайский детский сад- средняя школа»

    3

    10

    Жук Валентина,

    13 лет

    Elizabeth

    ОПИ «Юные кудесницы»

    Поведайко Н.Ю.

    ГУО «УПК Первомайский детский сад- средняя школа»

    3

    11

    Санюк Елизавета,

    13 лет

    Шик

    ОПИ «Волшебный сундучок»

    Дроб И.В.

    ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина»

    3

    Брошь из бисера в свободной технике

    1

    Жук Анастасия,

    14 лет

    Ночной мотылек

     

    Станчиц Е.Н.

    ГУО «УПК Рожанковский детский сад-средняя школа»

    1

    2

    Комарь Ангелина,

    13 лет

    Фиалка

     

    Барыш Т.Е.

    ГУО «УПК Головичпольский детский сад-средняя школа»

    1

    3

    Иоч Ксения,

    14 лет

    Дыхание весны

    Факультатив «Кружевницы»

    Чувьюрова

    А.И.

    ГУО «УПК Можейковский детский сад-базовая   школа»

    1

    4

    Кучук Виктория,

    15 лет

    Птица счастья

     

    Швед Н. Г.

    ГУО «Гимназия г. Щучина»

    2

    5

    Машкало Ульяна,

    11 лет

    Аленький цветочек

    ОПИ «Жемчужина»

    Вощило Е.И.

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

    2

    6

    Кожуховская Светлана,

    14 лет

    Ландыш

     

    Барыш Т.Е.

    ГУО «УПК Головичпольский детский сад-средняя школа»

    2

    7

    Батунина Ника, 11 лет

    Тюльпан

     

    Моисеева Т.В.

    ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина»

    3

    8

    Данильчик Евгения,

    13 лет

    Тюльпан

     

    Барыш Т.Е.

    ГУО «УПК Головичпольский детский сад-средняя школа»

    3

    9

    Остапович Диана, 14 лет

    Оранжевое настроение

     

    Магнушевская Л.К.

    ГУО «УПК Раковичский детский сад-базовая школа»

    3

    Номинация «Меж книжных страниц вместо тысячи слов»

    1

    Санюк Елизавета,

    13лет, Касперчук Иоланта,

    11 лет

    Весенняя поэзия

    ОПИ «Волшебный сундучок»

    Дроб И. В.

    ГУО «Средняя школа №2г. Щучина»

    1

    2

    Чвель Эльвира, Семенчук Анастасия,

    14 лет

    Женское счастье

    Профессиональная подготовка

    Жилук Л.З.

    ГУО «УПК Лещанский детский сад – средняя школа»

    2

    3

    Евтушик Елизавета,

    14 лет

    Юшкевич Ангелина, 14 лет

    Перевиспа Анастасия, 14 лет

    Цветочный фонтан

    ОПИ «Декоративно-прикладное творчество»

    Моисеева Т.В.

    ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина»

    2

     

    Председатель                                                     Т.С. Трахимчик

    Секретарь                                                           Г.С. Бароник

    ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА

    ЩУЧИНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

     

    ПРОТОКОЛ

    заседания жюри районного этапа республиканской выставки-конкурса научно-методических материалов «Гордимся прошлым и работаем для будущего» (эколого-биологический профиль)

     

    27 февраля 2021 года

    Председатель:

    Чижик О.П.–главный специалист отдела образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома;

    Секретарь:

    Бароник Г.С.–методист ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Члены жюри:

    Трахимчик Т.С.–заместитель директора по учебно-методической работе ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

     

    Кузина И.И.–заведующий учебно-методическим кабинетом ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

     

    Белячиц Т.К.–методист ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»

     

    ПОВЕСТКА ДНЯ:

    Подведение итогов районного этапа республиканской выставки-конкурса научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию с детьми и молодежью средствами эколого-биологической деятельности «Гордимся прошлым и работаем для будущего».

    СЛУШАЛИ: Бароник Г.С. об условиях проведения выставки-конкурса.

    В период соктября 2020г. по февраль 2021г. организован районный этап республиканской выставки-конкурса научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию с детьми и молодежью средствами эколого-биологической деятельности «Гордимся прошлым и работаем для будущего».

    Выставка-конкурс проводилась с целью выявления, обобщения и распространения инновационного научно-методического и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию с детьми и молодежью средствами эколого-биологической деятельности.

     

    Проведение выставки-конкурса направлено на повышение качества, эффективности процесса гражданско-патриотического воспитания в учреждениях образования;совершенствование форм и методов эколого-биологического воспитания детей и молодежи; разработку культуросообразных инновационных методов и приёмов гражданско-патриотического воспитания.

    Участие в выставке-конкурсе способствовало обеспечению качественных изменений профессиональных компетенций педагогических работников на основе обновления теоретических знаний и совершенствования практических умений по эколого-биологическому профилю.Выставка-конкурс нацелена на презентацию инновационных подходов к организации работы учреждений образования по созданию современной модели методического сопровождения педагогической деятельности, главными характеристиками которой являются: мотивация педагогов к непрерывному образованию, самообразованию и саморазвитию; адресность методической услуги, ориентированной на личность педагога, его опыт, профессиональные интересы, знания и умения. Проведение выставки-конкурса позволило творческим педагогам, авторским коллективам заявить о своих инновационных идеях, о внедрении в практику эффективных формах, приемах, методах эколого-биологической работы, достигнутых результатах. Конкурс способствовал пополнению банка данных положительного педагогического опыта эколого-биологической работы с детьми и молодежью в учреждениях образования.

    Выставка-конкурс проводилась по следующим номинациям: методический кейс по гражданско-патриотическому воспитанию; информационно-методическая папка; программа объединения по интересам; инновационный опыт работы (педагогический, научно-методический) педагога. На районный этап представлено 10 материалов ГУО «Гимназия г. Щучина», ГУО «УПК Дембровский д/с-СШ»,ГУО «УПК Каменский д/с-СШ», ГУО «УПК Первомайский д/с-СШ», ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи».

     

    На основании решения жюри

    ПОСТАНОВИЛИ:

       1. Наградить дипломами отдела образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома и направить для участия в областном этапе республиканской выставки-конкурса научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию с детьми и молодежью средствами эколого-биологической деятельности «Гордимся прошлым и работаем для будущего» следующие работы:

     

    Наименование учреждения образования

    Ф.И.О. участника

    Наименование материала

    Место

    Номинация «Информационно-методическая папка»

     

    1

    ГУО «УПК Каменский д/с-СШ»

    Карук Ж.И., учитель

    Методическая копилка

    «Использование основ этнопедагогики в целях воспитания патриотизма и экологической культуры учащихся»

    1

    Номинация «Инновационный опыт работы (педагогический,

    научно-методический) педагога»

    Учреждения общего среднего образования

    1

    ГУО «УПК Первомайский д/с-СШ»

    Дашкевич Н.С., директор

    Поколение ЭКО: понять единство природы и человека

    1

    2

    ГУО «Гимназия г. Щучина»

    Гудень О.А., заместитель директора

    Экологическое образование в интересах устойчивого развития   как одно из ключевых элементов гражданско-патриотического воспитания учащихся

    2

    3

    ГУО «УПК Дембровский д/с-СШ»

    Цвигун Е.Е., учитель

    Воспитание     любви     к малой родине     через     формирование экологической                           культуры

    3

    Учреждения дополнительного образования детей и молодежи

    4

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

    Бароник Г.С., методист

    Преемственность традиционных и инновационных форм экологического воспитания в учреждении дополнительного образования детей и молодежи

    1

    Номинация «Программа объединения по интересам»

     

    1

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

    Белячиц Т.К., методист

    Образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи «Юный эколог»

    1

    2. Методисту Бароник Г.С. подготовить аннотированный перечень материалов районного этапа выставки-конкурса.

     

    Председатель                                                               О.П. Чижик

    Секретарь                                                                   Г.С. Бароник

    ПРОТОКОЛ

    заседания жюри районного этапа областного конкурса флористов-аранжировщиков «Цветы, красота, творчество»

     

    17 марта 2021 года

     

    Председатель:          Корецкая Н.М. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Секретарь:        Бароник Г.С.– методист ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Члены жюри:              Давыдович В.В. – заведующий отделением ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Максимович А.Б.–педагог дополнительного образования ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Чижик О.П. –главный специалист отдела образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома

     

    ПОВЕСТКА ДНЯ:

    Подведение итогов районного этапа областного конкурса флористов-аранжировщиков «Цветы, красота, творчество».

    СЛУШАЛИ: Бароник Г.С. об условиях проведения конкурса.

    В соответствии с программой «Сотрудничество» в период с декабря 2020 года по март 2021 года был проведен районный этап областного конкурса флористов-аранжировщиков «Цветы, красота, творчество». Конкурс организован с целью создания условий для реализации творческого потенциала и активности учащихся в области флористического дизайна. Конкурс проводится по двум номинациям: заочная номинация: «Прыгажосць роднага краю» и очнаяноминация «Сказочные лесные жители». Участниками районного этапа конкурса стали учащиеся объединений по интересам многопрофильного учреждения дополнительного образования в возрасте 10 – 16 лет.

    Участие в конкурсе способствовало совершенствованию теоретических и практических навыков учащихся в области флористического дизайна, повышению мастерства и творческой активности учащихся, приобщению учащихся к национальной культуре, познанию традиций в области флородизайна, воспитанию экологической культуры, повышение интереса учащихся к профессии флориста-дизайнера.

    На районный этап было представлено 6 конкурсных материалов из ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи».

    На основании решения жюри

    ПОСТАНОВИЛИ:

    1. Направить для участия в областном конкурсе конкурса флористов-аранжировщиков «Цветы, красота, творчество» в заочной номинации «Прыгажосць роднага краю» следующие работы:

     

    Наименование УО

    Наименование

    Ф.И. участника, класс/возраст

    Наименование ОПИ

    Ф.И.О. педагога

    Место

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

    «Ад кветачкі – да зярняці і да вышыванкі ў роднай хаце»

     

    Сосна Ульяна, 13 лет

     

    «Соцветие»

     

    Максимович Алина Болеславовна

     

    1

    «І зноўку пад імі зямля Беларусі»

     

    Судас София,

    15 лет

    «Кудесница»

     

    Жуковская Ирина Алексеевна

     

    2

     

    2. Направить для участия в областном конкурсе конкурса флористов-аранжировщиков «Цветы, красота, творчество» в очной номинации «Сказочные лесные жители» в г. Гродно 24.04.2021г. в УО «Гродненский областной дворец творчества детей и молодежи:

     

    Наименование УО

    Ф.И. участника, класс/возраст

    Наименование ОПИ

    Ф.И.О. педагога

    ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

    Гарбина Наталья,

    16 лет

    «Оригинальная лепка»

    Колесникова И.А.

     

    Председатель                                                              Н.М. Корецкая

    Секретарь                                                                   Г.С. Бароник

    ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА

    ЩУЧИНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

     

    ПРОТОКОЛ

    заседания жюри районного этапаконкурса плакатов-мотиваторов “У адзінстве народным квітнее краіна”.

    11 марта 2021 года

    Председатель:     Корецкая Н.М.– заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Секретарь:            Иоч Т.В.– педагог дополнительного образования ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Члены жюри:              Немна Л.Н.– педагог дополнительного образованияГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

    Трахимчик Т.С. – заместитель директора по учебно-методической работе ГУО “Щучинский дворец творчества детей и молодежи”

     

    ПОВЕСТКА ДНЯ:

    Подведение итогов районного этапа конкурса плакатов-мотиваторов “У адзінстве народным квітнее краіна”.

    СЛУШАЛИ: Корецкую Н.М. об условиях проведения конкурса.

    В соответствии с планом работы ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи» с 5 по 10 марта 2021 года был проведен районный этап конкурса плакатов-мотиваторов “У адзінстве народным квітнее краіна” на портале областного унитарного информационно-рекламного предприятия “Гролзенская праўда”. Цель конкурса – воспитание гражданско-патриотических качеств личности и правовой культуры молодежи.

    В конкурсе приняли участие депутаты Молодежного парламента при Щучинском районном Совете депутатов, учащиеся ГУО «Гимназия г. Щучина», ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина», ГУО «Средняя школа №3 г. Щучина», ГУО «УПК Новодворский д/с- средняя школа», ГУО «УПК Рожанковский д/с-средняя школа», ГУО «Василишковская средняя школа», ГУО «УПК Лещанский д/с-средняя школа», ГУО «УПК Первомайский д/с-средняя школа», ГУО «УПК Головичпольский д/с- средняя школа».

     

    Оценка творческих работ осуществлялась по следующим критериям: соответствие выбранной тематике конкурса; художественный уровень работ; композиционное и цветовое решение; оригинальность, динамичность, эмоциональность.

    На основании решения жюри

    ПОСТАНОВИЛИ:

    1. На основании положения о проведении районного этапа конкурса плакатов-мотиваторов “У адзінстве народным квітнее краіна” призанть победителями и призерами конкурса:

    I – место: Хильманович Егор, ГУО «Гимназия г. Щучина»;

    II – место: Арабчик Надежда, ГУО «УПК Лещанский д/с-средняя школа»;

    III – место: Ярошик Александра, ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина».

    1. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома.
    2. Направить для участия в областном конкурсе плакатов-мотиваторов “У адзінстве народным квітнее краіна” плакат-мотиватор “Сила Беларуси в единстве” (автор Хильманович Егор, ГУО “Гимназия г. Щучина”.

     

    Председатель                                                              Н.М. Корецкая

    Секретарь                                                                   Т.В. Иоч

     


                                               

     

    231513 г.Щучин Гродненская область ул. Островского дом 1а
    Телефон:(+3751514) 74417 
    Электронная почта:ctdmschuchin@yandex.ru

     

     

    Календарь


    ПнВтСрЧтПтСбВс